TURMAS E CURSOS

MODALIDADE DIA(S) HORÁRIO PROFESSORES DATA SALÃO
ALONGAMENTO E FORÇA 2ª & 4ª 12:00 às 13:00 LUCAS CADERUSSO Turma Regular HAVANA
DANÇA AFRO BRASILEIRA 2ª & 4ª 16:30 às 17:30 CHARLES NELSON TURMA REGULAR HAVANA
STREET JAM KIDS 2ª & 4ª 17:30 às 18:30 WENDELL MOURIGE TURMA REGULAR HAVANA
BALLET INFANTIL 2ª & 4ª 17:30 às 18:30 JOSI SOUZA Turma Regular Rio
STREET JAM 2ª & 4ª 18:30 às 19:30 WENDELL MOURIGE Turma Regular Havana
DANÇA DE SALÃO 2ª & 4ª 18:30 às 19:30 BIANCA E PLINIO Turma Regular RIO
GAFIEIRA 2ª & 4ª 19:30 às 20:30 PRETA E RODRIGO Turma Regular HAVANA
FORRÓ 2ª & 4ª 19:30 às 20:30 BIANCA E PLINIO Turma Regular RIO
DANÇA DE SALÃO 2ª & 4ª 20:30 às 21:30 PLINIO E NICHOLAS RIO
BOLERO 20:30 às 21:15 BIGODE 08/07 A 29/07/19 HAVANA
FORRÓ 21:15 às 22:00 BIGODE 08/07 A 29/07/19 HAVANA
GAFIEIRA 20:30 às 21:15 BIGODE 10/07 A 31/07/19 HAVANA
SAMBA NO PÉ 21:15 às 22:00 BIGODE 10/07 A 31/07/19 HAVANA
DANÇA DE SALÃO 2ª & 4ª 20:30 às 21:30 BIGODE TURMA REGULAR HAVANA
YOGA 3ª & 5ª 11:00 às 12:00 ALICE RAFUN Turma Regular HAVANA
SAMBA NO PÉ 3ª & 5ª 12:00 às 13:00 ARTHUR MENDES TURMA REGULAR HAVANA
DANÇA DE SALÃO 3ª & 5ª 13:00 às 14:00 ARTHUR RIO
BALLET ADULTO INICIANTE II 3ª & 5ª 18:00 às 19:00 JOSI SOUZA Turma Regular Havana
DANÇA DE SALÃO 3ª & 5ª 19:00 às 20:00 ARTHUR Turma Regular RIO
ALONGAMENTO E FORÇA 3ª & 5ª 19:00 às 20:00 LUCAS CADERUSSO Turma regular Havana
DANÇA DE SALÃO 3ª & 5ª 19:00 às 20:00 VERA E BIGODE Turma Regular HAVANA
DANÇA DE SALÃO 3ª & 5ª 20:00 às 21:00 VERA e ARTHUR Turma Regular Havana
STILETTO 3ª & 5ª 20:00 às 21:00 LUCAS CADERUSSO Turma Regular RIO
DANÇA DE SALÃO 3ª & 5ª 21:00 às 22:00 VERA e BIGODE TURMA REGULAR HAVANA
DANÇA DE SALÃO INFANTIL 18:30 às 19:30 LUCAS CADERUSSO Turma Regular RIO
TANGO 20:00 às 21:30 MARCIO CARREIRO Turma Regular Havana
ARTISTA COMPLETO Sábado 09:00 às 15:00 JOÃO PAULO MACHADO TURMA REGULAR
DANÇA DE SALÃO SÁBADO 11:00 às 12:30 VERA E BIGODE TURMA REGULAR RIO
STREET JAM Sábado 11:30 às 12:30 WENDELL MOURIGE Turma Regular hAVANA
GAFIEIRA Sábado 12:30 às 14:00 BIGODE Turma Regular RIO
GAFIEIRA Sábado 12:30 às 14:00 VERA E NICHOLAS HAVANA
DANÇA DE SALÃO Sábado 14:00 às 15:30 BIGODE Turma Regular HAVANA
DANÇA DE SALÃO Sábado 15:30 às 17:00 VERA e PLÍNIO *** Havana
SALSA E ZOUK Sábado 15:30 às 17:00 ARTHUR MENDES Turma regular RIO

Botafogo - Rio de Janeiro
Rua Álvaro Ramos, 11 | RJ | CEP: 22280-110
Tel: (21) 2541-6186

Baixe o aplicativo da Casa de Dança.